Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura, suddivisa in lotti, di maschere respiratorie e dispositivi medici per l'apparato respiratorio occorrenti per mesi ventiquattro alle varie Strutture Sanitarie dell'Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle di Cuneo – Cig Vari

Termine scaduto il
24 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera S.Croce e Carle
Base d'asta
€2,56 mln
Scadenza
24 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura, suddivisa in lotti, di maschere respiratorie e dispositivi medici per l'apparato respiratorio occorrenti per mesi ventiquattro alle varie Strutture Sanitarie dell'Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle di Cuneo – Cig Vari

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera S.Croce e Carle
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,56 mln
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il9 ottobre 2025
Termine ricezione offerte24 novembre 2025, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED664502-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 24 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,6 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera S.Croce e Carle. Il numero di pubblicazione su TED è 664502-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.