Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in conto deposito, suddivisa in lotti, di microspirali per embolizzazioni cerebrali e periferiche occorrenti per mesi dodici alla S.S.D. Neuroradiologia e alla S.C. Radiologia dell'Azienda Ospedaliera S.Croce e Carle di Cuneo

Procedura conclusa
3 dicembre 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera S.Croce e Carle
Base d'asta
€600.375
Scadenza
3 dicembre 2025
Aggiudicatario
Informed

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in conto deposito, suddivisa in lotti, di microspirali per embolizzazioni cerebrali e periferiche occorrenti per mesi dodici alla S.S.D. Neuroradiologia e alla S.C. Radiologia dell'Azienda Ospedaliera S.Croce e Carle di Cuneo

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera S.Croce e Carle
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€600.375
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi
Pubblicato il1 giugno 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED374775-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€119.205
Ribasso sulla base d'asta
80,14%
Conclusione del contratto
3 dicembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Informed, per un importo di 119.205 euro, con un ribasso del 80,1% sulla base d'asta.

La base d'asta è di 600.375 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 119.205 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera S.Croce e Carle. Il numero di pubblicazione su TED è 374775-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Informed