Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di medicazioni avanzate per le esigenze della Asl di Teramo

Procedura conclusa
7 aprile 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL 4 - TERAMO
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€5,32 mln
Scadenza
7 aprile 2026
Aggiudicatario
Derma Health

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di Medicazioni Avanzate per le esigenze della Asl di Teramo

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 4 - TERAMO
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,32 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il9 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF12
Numero di pubblicazione TED240896-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€6.480
Concorrenza
158 offerte ricevute (53 da PMI, 42 escluse)
Conclusione del contratto
7 aprile 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Derma Health, per un importo di 6.480 euro. Alla procedura hanno partecipato 158 offerenti.

La base d'asta è di 5,3 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 6.480 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 4 - TERAMO, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 240896-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Derma Health