Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di “(CND V) Dispositivi vari” per due anni eventualmente rinnovabile per un altro anno, per le necessità dell'Azienda Ospedaliero Universitaria San G

Tempo rimanente
25 giorni
Scadenza: 28 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
A.O. SAN GIOVANNI DI DIO
Regione
Campania
Base d'asta
€896.442
Scadenza
28 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della fornitura di “(CND V) Dispositivi vari” per due anni eventualmente rinnovabile per un altro anno, per le necessità dell'Azienda Ospedaliero Universitaria San Giovanni di Dio e Ruggi D'Aragona

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. SAN GIOVANNI DI DIO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€896.442
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il5 agosto 2026
Termine ricezione offerte28 settembre 2026, ore 12:00 (25 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF35
Numero di pubblicazione TED542896-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 28 settembre 2026, cioè fra 25 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 896.442 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIOVANNI DI DIO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 542896-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
25 giorni
Vai a TED