Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di organizzazione di mostre, fiere e congressi

Procedura aperta per l affidamento della concessione del servizio di organizzazione e gestione della decima edizione del congresso europeo di matematica 10ECM2028 promosso dal Dipartimento di Matematica

Tempo rimanente
25 giorni
Scadenza: 28 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
Alma Mater Studiorum Università di Bologna
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€676.877
Scadenza
28 settembre 2026
Codice CPV
79950000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento della concessione del servizio di organizzazione e gestione della decima edizione del congresso europeo di matematica “10ECM2028” promosso dal Dipartimento di Matematica

Dati della procedura

Stazione appaltanteAlma Mater Studiorum Università di Bologna
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Servizi di organizzazione di mostre, fiere e congressi
Codice CPV79950000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€676.877
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il29 luglio 2026
Termine ricezione offerte28 settembre 2026, ore 12:00 (25 giorni)
Attività dell'enteeducation
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED523252-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 28 settembre 2026, cioè fra 25 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 676.877 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Alma Mater Studiorum Università di Bologna, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 523252-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
25 giorni
Vai a TED