Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Procedura aperta per l'affidamento del servizio di fornitura urgente di farmaci e dispositivi vari da grossista - Lotti deserti

Termine scaduto il
20 luglio 2026
Stazione appaltante
ASST DELLA FRANCIACORTA
Base d'asta
€7,85 mln
Scadenza
20 luglio 2026
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'affidamento del servizio di fornitura urgente di farmaci e dispositivi vari da grossista - Lotti deserti

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DELLA FRANCIACORTA
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,85 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il16 giugno 2026
Termine ricezione offerte20 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED413005-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,8 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DELLA FRANCIACORTA. Il numero di pubblicazione su TED è 413005-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.