Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura aperta per l'acquisto di frigoemoteche intelligenti con relativa assistenza full-risk per un periodo di 84 mesi da espletarsi in forma aggregata tra l'ASST della Franciacorta e l'ASST del Garda

Termine scaduto il
13 luglio 2026
Stazione appaltante
ASST DELLA FRANCIACORTA
Base d'asta
€2,54 mln
Scadenza
13 luglio 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

Procedura aperta per l'acquisto di frigoemoteche intelligenti con relativa assistenza full-risk per un periodo di 84 mesi da espletarsi in forma aggregata tra l'ASST della Franciacorta e l'ASST del Garda

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DELLA FRANCIACORTA
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,54 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto84 mesi
Pubblicato il11 giugno 2026
Termine ricezione offerte13 luglio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED402117-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 84 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DELLA FRANCIACORTA. Il numero di pubblicazione su TED è 402117-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.