Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta Neurochirurgia

Termine scaduto il
11 marzo 2026
Stazione appaltante
ASL LE
Regione
Puglia
Base d'asta
€2,49 mln
Scadenza
11 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PR PUGLIA FESR 2021-2027 Azione 8.4 - Procedura aperta telematica ai sensi degli artt. 25 e 71 del d.lgs 36/2023, per la fornitura e posa in opera di n. 1 sistema per neuroendoscopia (lotto 1), n. 1 microscopio operatorio (lotto 2), n. 1 microtrapano avanzato (lotto 3), n. 1 neuronavigatore cerebrale (lotto 4), comprensivi di manutenzione full-risk e materiale di consumo nell'ambito del progetto di potenziamento delle dotazioni tecnologiche per le attività di neurochirurgia del P. O. V. Fazzi di Lecce.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL LE
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,49 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il29 gennaio 2026
Termine ricezione offerte11 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF45
Numero di pubblicazione TED66830-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 11 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL LE, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 66830-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.