Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Medicazioni Generali
Termine scaduto il
7 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ASL BR
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €2,03 mln
- Scadenza
- 7 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta di rilevanza comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 smi, interamente telematica, per l'affidamento della fornitura di “MEDICAZIONI GENERALI”, occorrente alla ASL Brindisi, suddivisa in n. 7 lotti, unici ed indivisibili, per la durata di 24 mesi (oltre opzioni), da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 3, del D. Lgs. 36/2023 smi, previa verifica di conformità. Determina a contrarre Deliberazione n. 2232 del 03/09/2025.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BR |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,03 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 5 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 7 ottobre 2025, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF44 |
| Numero di pubblicazione TED | 579984-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 7 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BR, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 579984-2025.