Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Materiale Sanitario Vario
Procedura conclusa
25 agosto 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,30 mln
- Scadenza
- 25 agosto 2026
- Aggiudicatario
- Laboindustria
Oggetto della gara
PROCEDURA DI GARA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA BIENNALE DI MATERIALE SANITARIO VARIO DA DESTINARE ALLA U.O.C. FARMACIA DELL'A.O.R.N. SAN GIUSEPPE MOSCATI DI AVELLINO
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,30 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 26 agosto 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF34 |
| Numero di pubblicazione TED | 588119-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Laboindustriatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €18.312
- Ribasso sulla base d'asta
- 98,59%
- Concorrenza
- 7 offerte ricevute (6 da PMI, 2 escluse)
- Conclusione del contratto
- 25 agosto 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Laboindustria, per un importo di 18.312 euro, con un ribasso del 98,6% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 7 offerenti.
La base d'asta è di 1,3 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 18.312 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN GIUSEPPE MOSCATI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 588119-2026.