Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta in Modalità Telematica per L'affidamento della Fornitura di Set per Irrigazione Intestinale, Destinata alle ASL della Regione Sardegna e All'aou Sassari - Durata 12 Mesi

Termine scaduto il
20 gennaio 2026
Stazione appaltante
ARES Azienda Regionale della Salute
Regione
Sardegna
Base d'asta
€1,76 mln
Scadenza
20 gennaio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA IN MODALITÀ TELEMATICA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI SET PER IRRIGAZIONE INTESTINALE, DESTINATA ALLE ASL DELLA REGIONE SARDEGNA E ALL'AOU SASSARI - DURATA 12 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteARES Azienda Regionale della Salute
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,76 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto12 mesi, rinnovabile una volta
Pubblicato il18 dicembre 2025
Termine ricezione offerte20 gennaio 2026, ore 18:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED842166-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 12 mesi. È rinnovabile una volta.

L'avviso è stato pubblicato da ARES Azienda Regionale della Salute, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 842166-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.