Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta in accordo quadro per la Fornitura annuale di Stent e DM per Emodinamica occorrenti alle Strutture della ASL Napoli 1 Centro

Tempo rimanente
26 giorni
Scadenza: 29 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€1,59 mln
Scadenza
29 settembre 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta in Accordo Quadro, ai sensi dell'art.71 e dell'art. 59 del D.Lgs. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108 comma 1 del D.lgs. 36/2023, per la Fornitura annuale di Stent e Dispositivi Medici per Emodinamica occorrenti alle Strutture della ASL Napoli 1 Centro.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,59 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto365 giorni
Pubblicato il25 agosto 2026
Termine ricezione offerte29 settembre 2026, ore 12:00 (26 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED585114-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 29 settembre 2026, cioè fra 26 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 365 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 585114-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
26 giorni
Vai a TED