Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta Fornitura Aghi Specialistici
- Stazione appaltante
- ASL BR
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €967.705
Oggetto della gara
Gara ponte mediante procedura aperta di rilevanza comunitaria, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 smi, interamente telematica, per l'affidamento della fornitura di “AGHI SPECIALISTICI”, occorrente alla ASL Brindisi, suddivisa in n. 18 lotti, unici ed indivisibili, per la durata di 12 mesi (oltre opzioni), da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art. 108, comma 3, del D. Lgs. 36/2023 smi, previa verifica di conformità. (CUI f01647800745202500024) DECISIONE A CONTRARRE DELIBERAZIONE N. 3347 DEL 19/12/2025 DELIBERAZIONE DI RETTIFICA E PROROGA TERMINI N. 393 DEL 11/02/2026
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BR |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €967.705 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 14 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF44 |
| Numero di pubblicazione TED | 485725-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →