Reagenti e mezzi di contrasto
Procedura Aperta Finalizzata alla Fornitura Quadriennale in Service di Sistemi Cromatografici Automatizzati in Hplc per la Uosd di Farmatossicologia e Qualita' Analitica della ASL di Pescara.
Tempo rimanente
19 giorni
Scadenza: 22 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €876.400
- Scadenza
- 22 settembre 2026
- Codice CPV
- 33696000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 E DELL'ART. 108 DEL D.LGS. N. 36/2023, FINALIZZATA ALLA FORNITURA QUADRIENNALE IN SERVICE DI SISTEMI CROMATOGRAFICI AUTOMATIZZATI IN HPLC PER LA UOSD DI FARMATOSSICOLOGIA E QUALITA' ANALITICA DELLA ASL DI PESCARA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Reagenti e mezzi di contrasto |
| Codice CPV | 33696000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €876.400 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1461 giorni |
| Pubblicato il | 4 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 22 settembre 2026, ore 12:00 (19 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 540221-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 22 settembre 2026, cioè fra 19 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 876.400 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1461 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 540221-2026.