Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta finalizzata alla conclusione di accordi quadro per la fornitura di materiali sanitari da destinare alle esigenze del reparto di Emodinamica della ASL di Teramo.

Termine scaduto il
1 ottobre 2025
Stazione appaltante
ASL 4 - TERAMO
Regione
Abruzzo
Base d'asta
€18,80 mln
Scadenza
1 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta finalizzata alla conclusione di accordi quadro per la fornitura di materiali sanitari da destinare alle esigenze del reparto di Emodinamica della ASL di Teramo.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL 4 - TERAMO
RegioneAbruzzo
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€18,80 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il11 settembre 2025
Termine ricezione offerte1 ottobre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF12
Numero di pubblicazione TED594589-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 18,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL 4 - TERAMO, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 594589-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.