Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Aghi

Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'acquisto della fornitura triennale, suddivisa in 31 lotti, di aghi specialistici CND A01, per le esigenze delle varie Strutture dell'Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari. CUI F02268260904202400034

Termine scaduto il
12 novembre 2025
Stazione appaltante
Azienda ospedaliero universitaria di Sassari
Regione
Sardegna
Base d'asta
€3,59 mln
Scadenza
12 novembre 2025
Codice CPV
34946221

Oggetto della gara

Procedura aperta ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, per l'acquisto della fornitura triennale, suddivisa in 31 lotti, di aghi specialistici CND A01, per le esigenze delle varie Strutture dell'Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari. CUI F022682609042024000

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda ospedaliero universitaria di Sassari
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Aghi
Codice CPV34946221
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,59 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il3 ottobre 2025
Termine ricezione offerte12 novembre 2025, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITG2D
Numero di pubblicazione TED647632-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 12 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda ospedaliero universitaria di Sassari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 647632-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.