Sistemi diagnostici
Procedura aperta, ex art. 71 del D.Lgs. 36/2023, da espletarsi mediante utilizzo della Piattaforma Telematica Sarde-gnaCAT, finalizzata alla fornitura triennale, suddivisa in 21 lotti distinti, di materiale diagnostico vario di igiene ospedaliera per le esigenze della SC Direzione Medica di Presidio, Igiene, Epidemiologia e Infezioni Ospedaliere dell'Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari.
Termine scaduto il
19 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedaliera Universitaria di Sassari
- Regione
- Sardegna
- Base d'asta
- €392.534
- Scadenza
- 19 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
Fornitura triennale di materiale diagnostico vario di igiene ospedaliera per la SC Direzione Medica di Presidio, Igiene. Epidemiologia e Infezioni Ospedaliere dell'Azienda Ospedaliero Universitaria di Sassari
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedaliera Universitaria di Sassari |
|---|---|
| Regione | Sardegna |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €392.534 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 14 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 19 dicembre 2025, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITG2D |
| Numero di pubblicazione TED | 756933-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 392.534 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera Universitaria di Sassari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 756933-2025.