Calzature ortopediche
Procedura aperta ex art. 71 del codice dei contratti pubblici adottato con d.lgs. 31 marzo 2023 n. 36 per affidamento della fornitura di calzature ortopediche di serie a favore degli assistiti Inail mediante la conclusione di un accordo quadro con un unico fornitore
Tempo rimanente
26 giorni
Scadenza: 29 settembre 2026, ore 13:00
- Stazione appaltante
- Inail
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €966.830
- Scadenza
- 29 settembre 2026
- Codice CPV
- 33141740
Oggetto della gara
CUI F01165400589202500138 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del codice dei contratti pubblici adottato con d.lgs. 31 marzo 2023, n. 36, per l'affidamento della fornitura di calzature ortopediche di serie a favore degli assistiti Inail mediante la conclusione di un accordo quadro con un unico fornitore
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Inail |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Calzature ortopediche |
| Codice CPV | 33141740 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €966.830 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 54 mesi |
| Pubblicato il | 30 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 29 settembre 2026, ore 13:00 (26 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Protezione sociale |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 527046-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 29 settembre 2026, cioè fra 26 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 966.830 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 54 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Inail, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 527046-2026.