Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura Aperta-elettrofisiologia Lotti Deserti
Termine scaduto il
19 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- PuntoZero s.c.a.r.l.
- Regione
- Umbria
- Base d'asta
- €6,21 mln
- Scadenza
- 19 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 4 LOTTI FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI ED ACCORDI QUADRO PER LA FORNITURA DI “DISPOSITIVI PER ELETTROFISIOLOGIA ED ELETTROCHIRURGIA” (LOTTI DESERTI) OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE ED DELLA REGIONE UMBRIA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | PuntoZero s.c.a.r.l. |
|---|---|
| Regione | Umbria |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €6,21 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 5 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 19 dicembre 2025, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI21 |
| Numero di pubblicazione TED | 733755-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 6,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da PuntoZero s.c.a.r.l., in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 733755-2025.