Dispositivi e prodotti medici vari
Procedura aperta di rilevanza europea finalizzata alla conclusione di accordo quadro per l'affidamento della fornitura per 36 di DISPOSITIVI DI DENERVAZIONE RENALE TRANS CATETERE
Termine scaduto il
20 aprile 2026
- Stazione appaltante
- A.O.U. Policlinico BARI
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €476.430
- Scadenza
- 20 aprile 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica (Piattaforma EMPULIA) di rilevanza europea, ex art. 71 del D. lgs. n. 36/2023, finalizzata alla conclusione di accordo quadro, ex art. 59, comma 4, lett. A), per l'affidamento della fornitura per 36 (trentasei) mesi di “Dispositivi di denervazione renale transcatetere”, necessari per la A.O.U.C. Policlinico di Bari/Giovanni XXIII, da aggiudicarsi ai sensi dell'art. 108, comma 1 e 2, D.Lgs. n. 36/2023
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Policlinico BARI |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €476.430 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 17 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 20 aprile 2026, ore 09:25 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 182999-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 476.430 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico BARI, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 182999-2026.