Servizi di imaging medicale
Procedura Aperta, da Espletarsi Mediante Utilizzo della Piattaforma Telematica Sintel, ai Sensi degli Artt. 14, 17 e 71 del d. Lgs 31 Marzo 2023, N. 36, per L'affidamento del Servizio di Esecuzione degli Esami Scintigrafici Occorrente ai Presidi Ospedalieri Dell'asst della Brianza
Termine scaduto il
20 novembre 2025
- Stazione appaltante
- ASST BRIANZA
- Base d'asta
- €2,22 mln
- Scadenza
- 20 novembre 2025
- Codice CPV
- 85150000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, DA ESPLETARSI MEDIANTE UTILIZZO DELLA PIATTAFORMA TELEMATICA SINTEL, AI SENSI DEGLI ARTT. 14, 17 E 71 DEL D. LGS 31 MARZO 2023, N. 36, PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI ESECUZIONE DEGLI ESAMI SCINTIGRAFICI OCCORRENTE AI PRESIDI OSPEDALIERI DELL'ASST DELLA BRIANZA, PER UN PERIODO DI TRENTASEI MESI, CON OPZIONE DI PROROGA CONTRATTUALE FINO A ULTERIORI 24 MESI E PROROGA TECNICA PER ALMENO SEI MESI. IMPORTO A BASE D'ASTA DI € 834.219,00 - CUI S09314320962202500009 - CPV 85150000-5
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASST BRIANZA |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di imaging medicale |
| Codice CPV | 85150000 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €2,22 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 8 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 novembre 2025, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 659132-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASST BRIANZA. Il numero di pubblicazione su TED è 659132-2025.