Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchiature mediche

Procedura Aperta, da Esperirsi ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 31 Marzo 2023, N. 36 e S.M.I., per L'aggiudicazione delle Forniture Necessarie alla Realizzazione di una Sala Ibrida Multimodale (angiografo-tc) - Comprese Opere Edili ed Impiantistiche - Presso i Blocchi Operatori del P.O. di Lecco

Tempo rimanente
53 giorni
Scadenza: 26 ottobre 2026, ore 15:00
Stazione appaltante
ASST DI LECCO
Base d'asta
€4,66 mln
Scadenza
26 ottobre 2026
Codice CPV
33100000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, DA ESPERIRSI AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E S.M.I., PER L'AGGIUDICAZIONE DELLE FORNITURE NECESSARIE ALLA REALIZZAZIONE DI UNA SALA IBRIDA MULTIMODALE (ANGIOGRAFO-TC) - COMPRESE OPERE EDILI ED IMPIANTISTICHE - PRESSO I BLOCCHI OPERATORI DEL P.O. DI LECCO

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI LECCO
Oggetto (categoria CPV)Apparecchiature mediche
Codice CPV33100000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€4,66 mln
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il11 agosto 2026
Termine ricezione offerte26 ottobre 2026, ore 15:00 (53 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED555105-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 26 ottobre 2026, cioè fra 53 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 4,7 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI LECCO. Il numero di pubblicazione su TED è 555105-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
53 giorni
Vai a TED