Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi di informazione medica

Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi degli artt. 71 - 107 comma 3 del decreto legislativo n. 36/2023 s.m.i da affidarsi con il criterio del minor prezzo di cui all'art. 108, comma 3, dello stesso decreto, volta all'affidamento della fornitura di una soluzione applicativa per la gestione delle conferme e delle disdette delle prenotazioni sanitarie e per il governo delle mancate p

Tempo rimanente
11 giorni
Scadenza: 14 settembre 2026, ore 12:00
Stazione appaltante
UOC TECNICO MANUTENTIVA
Regione
Campania
Base d'asta
€80.000
Scadenza
14 settembre 2026
Codice CPV
48814000

Oggetto della gara

Procedura aperta con inversione procedimentale ai sensi degli artt. 71 - 107 comma 3 del decreto legislativo n. 36/2023 s.m.i da affidarsi con il criterio del minor prezzo di cui all'art. 108, comma 3, dello stesso decreto, volta all'affidamento della fornitura di una soluzione applicativa per la gestione delle conferme e delle disdette delle prenotazioni sanitarie e per il governo delle mancate presentazioni (no show), integrata con il sistema CUP regionale, con servizi di attivazione, integrazione, formazione, assistenza e manutenzione per 24 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteUOC TECNICO MANUTENTIVA
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Sistemi di informazione medica
Codice CPV48814000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€80.000
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 ottobre 2026 – 30 settembre 2028
Pubblicato il13 agosto 2026
Termine ricezione offerte14 settembre 2026, ore 12:00 (11 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF32
Numero di pubblicazione TED560269-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 14 settembre 2026, cioè fra 11 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 80.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da UOC TECNICO MANUTENTIVA, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 560269-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
11 giorni
Vai a TED