Mobili
Procedura aperta, articolata in tredici lotti, per la fornitura di arredi tecnici da laboratorio e strumentazione/attrezzature ed accessori - Progetti SIUP, SEIC E VITALITY ASTRA. LOTTO 1: SIUP - CUP D53C24000580005; LOTTO 2: SIUP - CUP D53C24000580005; LOTTO 3: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 4: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 5: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 6: VITALITY ASTRA - CUP D13C
- Stazione appaltante
- GSSI - Gran Sasso Science Institute
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €278.337
- Scadenza
- 30 giugno 2026
- Aggiudicatario
- Distek Strumenti & Misure
Oggetto della gara
Procedura aperta, articolata in tredici lotti, per la fornitura di arredi tecnici da laboratorio e strumentazione/attrezzature ed accessori - Progetti SIUP, SEIC E VITALITY ASTRA. LOTTO 1: SIUP - CUP D53C24000580005; LOTTO 2: SIUP - CUP D53C24000580005; LOTTO 3: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 4: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 5: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 6: VITALITY ASTRA - CUP D13C21000430001; LOTTO 7: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 8: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 9: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 10: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 11: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 12: SEIC - CUP E19D22000320001; LOTTO 13: SEIC - CUP E19D22000320001
Dati della procedura
| Stazione appaltante | GSSI - Gran Sasso Science Institute |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Mobili |
| Codice CPV | 39100000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €278.337 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 3 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | education |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF11 |
| Numero di pubblicazione TED | 457405-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
- Importo di aggiudicazione
- €237.684
- Ribasso sulla base d'asta
- 14,61%
- Dimensione impresa
- PMI
- Conclusione del contratto
- 30 giugno 2026
Leggi l'avviso integrale su TED →