Tavoli operatori
Procedura Aperta, ai Sensi Dell'articolo 71 del D.LGS 36/23, Accordo Quadro della Durata di 48 Mesi con Tre Operatori Economici e Senza Rilancio Competitivo per la Fornitura in Acquisto e in Noleggio
Termine scaduto il
13 maggio 2026
- Stazione appaltante
- AZIENDA USL DI BOLOGNA
- Regione
- Emilia-Romagna
- Base d'asta
- €14,29 mln
- Scadenza
- 13 maggio 2026
- Codice CPV
- 33192230
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ARTICOLO 71 DEL D.LGS 36/23, ACCORDO QUADRO DELLA DURATA DI 48 MESI CON TRE OPERATORI ECONOMICI E SENZA RILANCIO COMPETITIVO PER LA FORNITURA IN ACQUISTO E IN NOLEGGIO DI TAVOLI OPERATORI PER LE NECESSITA' DELLE AZIENDE SANITARIE AVEC
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AZIENDA USL DI BOLOGNA |
|---|---|
| Regione | Emilia-Romagna |
| Oggetto (categoria CPV) | Tavoli operatori |
| Codice CPV | 33192230 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €14,29 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 2 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 13 maggio 2026, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITH55 |
| Numero di pubblicazione TED | 228669-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 13 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 14,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 228669-2026.