Ambulanze
Procedura aperta ai sensi dell'articolo 71 del codice dei contratti D.lgs. 36/2023 finalizzata all'acquisizione di attrezzature/veicoli da destinare alle FORZE ARMATE DELLA SOMALIA
Termine scaduto il
28 maggio 2026
- Stazione appaltante
- AGENZIA INDUSTRIE DIFESA
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €5,44 mln
- Scadenza
- 28 maggio 2026
- Codice CPV
- 34114121
Oggetto della gara
Procedura aperta ai sensi dell'articolo 71 del codice dei contratti D.lgs. 36/2023 finalizzata all'acquisizione di attrezzature/veicoli da destinare alle FORZE ARMATE DELLA SOMALIA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | AGENZIA INDUSTRIE DIFESA |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Ambulanze |
| Codice CPV | 34114121 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €5,44 mln |
| Durata del contratto | 24 mesi |
| Pubblicato il | 23 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 maggio 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 277521-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 5,4 milioni di euro.
Il contratto ha una durata di 24 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da AGENZIA INDUSTRIE DIFESA, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 277521-2026.