Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs per la fornitura di "Dispositivi dedicati ad otorinolaringoiatra della U.O.C. di Otorinolaringoiatra e Chirurgia maxillo facciale dell'Asl Napoli 2 Nor

Termine scaduto il
20 gennaio 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 2 NORD
Regione
Campania
Base d'asta
€824.999
Scadenza
20 gennaio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura Aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs per la fornitura di "Dispositivi dedicati ad otorinolaringoiatra della U.O.C. di Otorinolaringoiatra e Chirurgia maxillo facciale dell'Asl Napoli 2 Nord"

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 2 NORD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€824.999
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il2 dicembre 2025
Termine ricezione offerte20 gennaio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED796876-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 824.999 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 2 NORD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 796876-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.