Reagenti e mezzi di contrasto
Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. N. 36/2023, per la Fornitura di Reagenti per lo Studio delle Sieroproteine da Destinare alla U.O.C. Laboratorio Analisi Cliniche della ASL di Pescar
Termine scaduto il
21 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- ASL 3 - PESCARA
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €297.500
- Scadenza
- 21 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33696000
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI REAGENTI PER LO STUDIO DELLE SIEROPROTEINE DA DESTINARE ALLA U.O.C. LABORATORIO ANALISI CLINICHE DELLA ASL DI PESCARA .
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 3 - PESCARA |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Reagenti e mezzi di contrasto |
| Codice CPV | 33696000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €297.500 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1826 giorni |
| Pubblicato il | 10 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 21 gennaio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF13 |
| Numero di pubblicazione TED | 818675-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 297.500 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1826 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 3 - PESCARA, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 818675-2025.