Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm. ii. di durata triennale, per il “Noleggio della Strumentazione per Chirurgia Oculistica e fornitura di consumabili dedicati occorr

Termine scaduto il
30 giugno 2026
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 2 NORD
Regione
Campania
Base d'asta
€1,95 mln
Scadenza
30 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura Aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. n. 36/2023 e ss.mm. ii. di durata triennale, per il “Noleggio della Strumentazione per Chirurgia Oculistica e fornitura di consumabili dedicati occorrenti all'U.O.C. Oculistica del P.O. Santa Maria delle Grazie di Pozzuoli”

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 2 NORD
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,95 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il27 maggio 2026
Termine ricezione offerte30 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED360682-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 2 NORD, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 360682-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.