Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. N. 36/2023 e SS.MM.II., da Aggiudicare col Criterio Dell'offerta Economicamente Più Vantaggiosa per L'affidamento della Fornitura di Broncoscopi Monouso Flessibili (cnd Z12020802), per la Durata Contrattuale di 36 Mesi

Termine scaduto il
30 giugno 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL UMBRIA 2
Base d'asta
€763.800
Scadenza
30 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023 E SS.MM.II., DA AGGIUDICARE COL CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI BRONCOSCOPI MONOUSO FLESSIBILI (CND Z12020802), PER LA DURATA CONTRATTUALE DI 36 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL UMBRIA 2
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€763.800
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il12 maggio 2026
Termine ricezione offerte30 giugno 2026, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED322942-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 763.800 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL UMBRIA 2. Il numero di pubblicazione su TED è 322942-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.