Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. 36/2023 per L'affidamento della Fornitura in Service di N. 6 Stampigliatrici per Vetrini e Materiale di Consumo (lotto 1) e di N. 1 Stampigliatrice per Cassette Istologiche e Materiale di Consumo (lotto 2) Occorrenti alla S.C. Anatomia Patologica Dell'azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano di Torino

Termine scaduto il
14 novembre 2025
Stazione appaltante
A.O. ORDINE MAURIZIANO
Base d'asta
€638.266
Scadenza
14 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI N. 6 STAMPIGLIATRICI PER VETRINI E MATERIALE DI CONSUMO (LOTTO 1) E DI N. 1 STAMPIGLIATRICE PER CASSETTE ISTOLOGICHE E MATERIALE DI CONSUMO (LOTTO 2) OCCORRENTI ALLA S.C. ANATOMIA PATOLOGICA DELL'AZIENDA OSPEDALIERA ORDINE MAURIZIANO DI TORINO

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. ORDINE MAURIZIANO
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€638.266
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto5 anni
Pubblicato il2 ottobre 2025
Termine ricezione offerte14 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED645748-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 638.266 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 5 anni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. ORDINE MAURIZIANO. Il numero di pubblicazione su TED è 645748-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.