Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023, in Forma Centralizzata, Suddivisa in 12 Lotti, Finalizzata alla Stipula di Convenzioni per la Fornitura di Cnd T01- Guanti Occorrenti alle a

Termine scaduto il
1 ottobre 2025
Stazione appaltante
PuntoZero S.c.ar.l.
Regione
Umbria
Base d'asta
€22,11 mln
Scadenza
1 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023, IN FORMA CENTRALIZZATA, SUDDIVISA IN 12 LOTTI, FINALIZZATA ALLA STIPULA DI CONVENZIONI PER LA FORNITURA DI CND T01- GUANTI OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE DELLA REGIONE UMBRIA

Dati della procedura

Stazione appaltantePuntoZero S.c.ar.l.
RegioneUmbria
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€22,11 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il12 settembre 2025
Termine ricezione offerte1 ottobre 2025, ore 10:01
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI21
Numero di pubblicazione TED596657-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 22,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da PuntoZero S.c.ar.l., in Umbria. Il numero di pubblicazione su TED è 596657-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.