Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Attrezzature per oftalmologia

Procedura Aperta ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS 36/2023 Fornitura in Noleggio della Durata di 5 Anni Eventualmente Rinnovabile di Anni 2, di N. 1 Oct Ultrafield Occorrente alla U.O. Oftalmologia del

Termine scaduto il
10 aprile 2026
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€729.270
Scadenza
10 aprile 2026
Codice CPV
33122000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS 36/2023 PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO DELLA DURATA DI 5 ANNI EVENTUALMENTE RINNOVABILE DI ANNI 2, DI N. 1 OCT ULTRAFIELD OCCORRENTE ALLA U.O. OFTALMOLOGIA DELL'IRCCS AZIENDA OSPEDALIERO UNIVERSITARIA DI BOLOGNA.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Attrezzature per oftalmologia
Codice CPV33122000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€729.270
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il24 febbraio 2026
Termine ricezione offerte10 aprile 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED130602-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 729.270 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 130602-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.