Sistemi diagnostici
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm., per la fornitura triennale, in regime di service, di un sistema analitico per la diagnostica delle discrasie plasmacellulari e le patologie neurologiche degenerative per le esigenze dell'Azienda Ospedaliero -Universitaria di Sassari.
Termine scaduto il
28 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda Oaspedaliero Universitaria di Sassari
- Regione
- Sardegna
- Base d'asta
- €424.950
- Scadenza
- 28 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 del D.Lgs. 36/2023 e ss.mm per la fornitura triennale, in regime di service, di un sistema analitico per la diagnostica delle discrasie plasmacellulari e le patologie neurologiche degenerative per l
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Oaspedaliero Universitaria di Sassari |
|---|---|
| Regione | Sardegna |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €424.950 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 36 mesi |
| Pubblicato il | 19 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 28 ottobre 2025, ore 09:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITG2D |
| Numero di pubblicazione TED | 613958-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 424.950 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 36 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Oaspedaliero Universitaria di Sassari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 613958-2025.