Sistemi diagnostici
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento della fornitura in service di n. 1 Sistema automatizzato per la determinazione percentuale della transferrina desialata (%CDT) in HPLC destinato alle esigenze del Laboratorio di Tossicologia dell'AST Pesaro Urbino.
Tempo rimanente
39 giorni
Scadenza: 12 ottobre 2026, ore 11:00
- Stazione appaltante
- UOC Acquisti e Logistica
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €682.500
- Scadenza
- 12 ottobre 2026
- Codice CPV
- 33124110
Oggetto della gara
Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento della fornitura in service di n. 1 Sistema automatizzato per la determinazione percentuale della transferrina desialata (%CDT) in HPLC destinato alle esigenze del Laboratorio di Tossicologia dell'AST Pesaro Urbino.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | UOC Acquisti e Logistica |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistemi diagnostici |
| Codice CPV | 33124110 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €682.500 |
| Periodo contrattuale | 2 febbraio 2027 – 1 febbraio 2032 |
| Pubblicato il | 2 settembre 2026 |
| Termine ricezione offerte | 12 ottobre 2026, ore 11:00 (39 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI31 |
| Numero di pubblicazione TED | 605467-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 12 ottobre 2026, cioè fra 39 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 682.500 euro.
L'avviso è stato pubblicato da UOC Acquisti e Logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 605467-2026.