Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Antisieri

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., in modalità telematica, per la fornitura, suddivisa in n. 8 lotti, di terreni di coltura e reagenti per le esigenze dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro Urbino.

Termine scaduto il
10 febbraio 2026
Stazione appaltante
Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
Regione
Marche
Base d'asta
€1,54 mln
Scadenza
10 febbraio 2026
Codice CPV
33651510

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., in modalità telematica, per la fornitura, suddivisa in n. 8 lotti, di terreni di coltura e reagenti per le esigenze dell'Azienda Sanitaria Territoriale di Pesaro Urbino.

Dati della procedura

Stazione appaltanteGestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
RegioneMarche
Oggetto (categoria CPV)Antisieri
Codice CPV33651510
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,54 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Periodo contrattuale1 giugno 2026 – 31 maggio 2031
Pubblicato il17 dicembre 2025
Termine ricezione offerte10 febbraio 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica, livello regionale
Codice NUTSITI31
Numero di pubblicazione TED838611-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 838611-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.