Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i., avente ad oggetto la fornitura di kit controlli qualità e dispositivi medici

Termine scaduto il
29 maggio 2026
Stazione appaltante
ASL Latina
Regione
Lazio
Base d'asta
€271.200
Scadenza
29 maggio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. 36/2023 e s.m.i., avente ad oggetto la fornitura di kit controlli qualità e dispositivi medici da destinare alla UOC Medicina Nucleare

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Latina
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€271.200
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il14 aprile 2026
Termine ricezione offerte29 maggio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI44
Numero di pubblicazione TED252979-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 271.200 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Latina, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 252979-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.