Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per emodialisi

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 31 Marzo 2023, N. 36 e S.M.I., per L'affidamento della Fornitura di N. 3 Impianti di Biosmosi e Servizi Connessi Comprensiva di Garanzia di Tipo “full Risk Omnicomprensivo di Almeno 24 Mesi, da Destinare Rispettavamente al Cal Dialisi del P.O. di Bellano, al Cad del P.O. di Merate e al Cal Dialisi -poliambulatorio di Oggiono

Tempo rimanente
43 giorni
Scadenza: 16 ottobre 2026, ore 15:00
Stazione appaltante
ASST DI LECCO
Base d'asta
€677.100
Scadenza
16 ottobre 2026
Codice CPV
33181000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI N. 3 IMPIANTI DI BIOSMOSI E SERVIZI CONNESSI COMPRENSIVA DI GARANZIA DI TIPO “FULL RISK OMNICOMPRENSIVO DI ALMENO 24 MESI, DA DESTINARE RISPETTAVAMENTE AL CAL DIALISI DEL P.O. DI BELLANO, AL CAD DEL P.O. DI MERATE E AL CAL DIALISI -POLIAMBULATORIO DI OGGIONO

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI LECCO
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per emodialisi
Codice CPV33181000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€677.100
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il25 agosto 2026
Termine ricezione offerte16 ottobre 2026, ore 15:00 (43 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED586491-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 16 ottobre 2026, cioè fra 43 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 677.100 euro.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI LECCO. Il numero di pubblicazione su TED è 586491-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
43 giorni
Vai a TED