Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi psichiatrici o psicologici

Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 31 Marzo 2023, N. 36 e S.M.I., per L'affidamento del Servizio di Gestione delle Strutture e dei Servizi Psichiatrici Dell'asst di Lecco Suddiviso in Numero Tre Lotti

Termine scaduto il
16 giugno 2026
Stazione appaltante
ASST DI LECCO
Base d'asta
€21,12 mln
Scadenza
16 giugno 2026
Codice CPV
85121270

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 E S.M.I., PER L'AFFIDAMENTO DEL SERVIZIO DI GESTIONE DELLE STRUTTURE E DEI SERVIZI PSICHIATRICI DELL'ASST DI LECCO SUDDIVISO IN NUMERO TRE LOTTI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI LECCO
Oggetto (categoria CPV)Servizi psichiatrici o psicologici
Codice CPV85121270
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€21,12 mln
Durata del contratto24 mesi
Pubblicato il22 aprile 2026
Termine ricezione offerte16 giugno 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED273308-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 21,1 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 24 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI LECCO. Il numero di pubblicazione su TED è 273308-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.