Reagenti e mezzi di contrasto
Procedura Aperta ai Sensi Dell`art. 71 D.LGS. N. 36/2023 da Espletare Mediante la Piattaforma Regionale Informatica Sintel per L'affidamento Fornitura di Sonde Fish Occorrenti a Questa ASST dei Sette Laghi per un Periodo di Anni 3 (tre) con Opzione di Rinnovo per Ulteriori Anni 2 (due). Importo Complessivo di Spesa 110.250,00 € Compresa IVA.
Procedura conclusa
11 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASST DEI SETTE LAGHI
- Base d'asta
- €396.000
- Scadenza
- 11 marzo 2026
- Aggiudicatario
- ORG-300
Oggetto della gara
PROCEDURA APERTA AI SENSI DELL`ART. 71 D.LGS. N. 36/2023 DA ESPLETARE MEDIANTE LA PIATTAFORMA REGIONALE INFORMATICA SINTEL PER L'AFFIDAMENTO FORNITURA DI SONDE FISH OCCORRENTI A QUESTA ASST DEI SETTE LAGHI PER UN PERIODO DI ANNI 3 (TRE) CON OPZIONE DI RINNOVO PER ULTERIORI ANNI 2 (DUE). IMPORTO COMPLESSIVO DI SPESA 110.250,00 € COMPRESA IVA.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASST DEI SETTE LAGHI |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Reagenti e mezzi di contrasto |
| Codice CPV | 33696000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €396.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 3 anni |
| Pubblicato il | 16 marzo 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 181218-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
ORG-300tutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €6,96 mln
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute
- Conclusione del contratto
- 11 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a ORG-300, per un importo di 7,0 milioni di euro. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 396.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 7,0 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 3 anni.
L'avviso è stato pubblicato da ASST DEI SETTE LAGHI. Il numero di pubblicazione su TED è 181218-2026.