Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del d. Lgs 36/2023, per L'affidamento della Fornitura di Ventilatori per Anestesia e Ventilatori da Terapia Intensiva Occorrenti alla ASST Lariana, con Relativa Fornitura Triennale di Materiale di Consumo, Suddivisa in 2 Lotti

Termine scaduto il
4 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASST LARIANA
Base d'asta
€2,50 mln
Scadenza
4 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D. LGS 36/2023, PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI VENTILATORI PER ANESTESIA E VENTILATORI DA TERAPIA INTENSIVA OCCORRENTI ALLA ASST LARIANA, CON RELATIVA FORNITURA TRIENNALE DI MATERIALE DI CONSUMO, SUDDIVISA IN 2 LOTTI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST LARIANA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,50 mln
Pubblicato il16 ottobre 2025
Termine ricezione offerte4 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED679792-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,5 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da ASST LARIANA. Il numero di pubblicazione su TED è 679792-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.