Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura aperta, ai sensi degli artt. 14 e 71 del D. Lgs 36/2023 e ss.mm.ii, finalizzata all'aggiudicazione della fornitura biennale di dispositivi medici per aspirazione fumi utilizzati durante l'attività chirurgica ospedaliera e relative apparecchiature in comodato d'uso gratuito, suddivisa in 2 lotti.

Termine scaduto il
22 giugno 2026
Stazione appaltante
ASST LARIANA
Base d'asta
€5,01 mln
Scadenza
22 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

procedura aperta, ai sensi degli artt. 14 e 71 del D. Lgs 36/2023 e ss.mm.ii, finalizzata all'aggiudicazione della fornitura biennale di dispositivi medici per aspirazione fumi utilizzati durante l'attività chirurgica ospedaliera e relative apparecchiature in comodato d'uso gratuito, suddivisa in 2 lotti.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST LARIANA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,01 mln
Pubblicato il7 maggio 2026
Termine ricezione offerte22 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED313572-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,0 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da ASST LARIANA. Il numero di pubblicazione su TED è 313572-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.