Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Procedura Aperta Aggregata, per la Fornitura in Service di N. 2 Apparecchiature per la Ricerca di Anticorpi Anti-recettore Tsh (trab o Tybia) con Recettore Ricombinante Umano e per L'esecuzione del Test Combinato (papp-a+frre-bhcg) e Relativi Ivd Consumabili, per un Periodo Triennale.

Procedura conclusa
30 gennaio 2025
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASST BERGAMO EST
Base d'asta
€220.500
Scadenza
30 gennaio 2025
Aggiudicatario
Dasit

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA AGGREGATA, PER LA FORNITURA IN SERVICE DI N. 2 APPARECCHIATURE PER LA RICERCA DI ANTICORPI ANTI-RECETTORE TSH (TrAB o Tybia) CON RECETTORE RICOMBINANTE UMANO E PER L'ESECUZIONE DEL TEST COMBINATO (PAPP-A+Frre-BHCG) E RELATIVI IVD CONSUMABILI, PER UN PERIODO TRIENNALE.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST BERGAMO EST
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€220.500
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 marzo 2025 – 29 febbraio 2028
Pubblicato il7 ottobre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED656112-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€404.250
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
30 gennaio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Dasit, per un importo di 404.250 euro. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 220.500 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 404.250 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASST BERGAMO EST. Il numero di pubblicazione su TED è 656112-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Dasit