Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Prodotti farmaceutici

Procedura Aperta a Rilevanza Comunitaria per la Fornitura di Farmaci, Parafarmaci ed Affini e Servizi Connessi per le Farmacie Comunali Gestite dalla Società Indecast S.R.L. (mn)

Termine scaduto il
9 marzo 2026
Stazione appaltante
Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di Brescia
Base d'asta
€7,60 mln
Scadenza
9 marzo 2026
Codice CPV
33600000

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA PER LA FORNITURA DI FARMACI, PARAFARMACI ED AFFINI E SERVIZI CONNESSI PER LE FARMACIE COMUNALI GESTITE DALLA SOCIETÀ INDECAST S.R.L. (MN)

Dati della procedura

Stazione appaltanteCentrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di Brescia
Oggetto (categoria CPV)Prodotti farmaceutici
Codice CPV33600000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,60 mln
Durata del contratto4 anni
Pubblicato il5 febbraio 2026
Termine ricezione offerte9 marzo 2026, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED85141-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,6 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 4 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Centrale Unica di Committenza Area Vasta Brescia - Provincia di Brescia. Il numero di pubblicazione su TED è 85141-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.