Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi di assistenza sociale per disabili

Procedura Aperta a Rilevanza Comunitaria, per L'affidamento Dell'appalto dei Servizi di Assistenza Educativa Scolastica a Favore di Studenti con Disabilità da Attivarsi in Ambiti Scolastici e Territoriali nel Comune di Villa D'adda (bg).

Termine scaduto il
20 giugno 2026
Stazione appaltante
COMUNE DI VILLA D'ADDA (BG)
Regione
Lombardia
Base d'asta
€1,47 mln
Scadenza
20 giugno 2026
Codice CPV
85311200

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA A RILEVANZA COMUNITARIA, PER L'AFFIDAMENTO DELL'APPALTO DEI SERVIZI DI ASSISTENZA EDUCATIVA SCOLASTICA A FAVORE DI STUDENTI CON DISABILITÀ DA ATTIVARSI IN AMBITI SCOLASTICI E TERRITORIALI NEL COMUNE DI VILLA D'ADDA (BG).

Dati della procedura

Stazione appaltanteCOMUNE DI VILLA D'ADDA (BG)
RegioneLombardia
Oggetto (categoria CPV)Servizi di assistenza sociale per disabili
Codice CPV85311200
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€1,47 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto3 anni
Pubblicato il18 giugno 2026
Termine ricezione offerte20 giugno 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di entela
Codice NUTSITC46
Numero di pubblicazione TED417612-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da COMUNE DI VILLA D'ADDA (BG), in Lombardia. Il numero di pubblicazione su TED è 417612-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.