Materiale di somministrazione
Procedura aperta
Termine scaduto il
1 ottobre 2025
- Stazione appaltante
- ASP RAGUSA
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €901.221
- Scadenza
- 1 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33141624
Oggetto della gara
Procedura di gara aperta ai sensi dell'art. 71 del D.lgs 36/2023 per la fornitura in somministrazione di dispositivi medici per Radiologia interventistica e Chirurgia vascolare
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASP RAGUSA |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Materiale di somministrazione |
| Codice CPV | 33141624 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €901.221 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 16 mesi |
| Periodo contrattuale | 10 agosto 2025 |
| Pubblicato il | 11 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 1 ottobre 2025, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | la |
| Codice NUTS | ITG18 |
| Numero di pubblicazione TED | 594086-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 1 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 901.221 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 16 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da ASP RAGUSA, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 594086-2025.