Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Proc. Ap. Tel. per Dispositivi Medici Vari per 12 Mesi in Favore Dell'offerta Economicamente Piu' Vantaggiosa

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
Regione
Puglia
Base d'asta
€620.910

Oggetto della gara

PROC. AP. TEL. PER DISPOSITIVI MEDICI VARI PER 12 MESI IN FAVORE DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIU' VANTAGGIOSA

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€620.910
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il17 luglio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED496508-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 620.910 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Istituto Tumori “Giovanni Paolo II”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 496508-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.