Dispositivi e prodotti medici vari
Presidi per laparoscopia
Termine scaduto il
28 gennaio 2026
- Stazione appaltante
- IRCCS “S. De Bellis”
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €453.600
- Scadenza
- 28 gennaio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara Europea a procedura aperta telematica per l'affidamento, per 36 mesi, della fornitura, suddivisa in n. 11 lotti, di presidi per laparoscopia occorrenti al Blocco Operatorio dell'Istituto
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS “S. De Bellis” |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €453.600 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 18 dicembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 28 gennaio 2026, ore 07:55 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 844158-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 453.600 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS “S. De Bellis”, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 844158-2025.