Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Stimolatori

PR24DM267 | Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura in Accordo Quadro di Sistemi per la Stimolazione Cerebrale Profonda per un Periodo di 36 (trentasei) Mesi.

Termine scaduto il
26 gennaio 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
Regione
Friuli-Venezia Giulia
Base d'asta
€2,79 mln
Scadenza
26 gennaio 2026
Codice CPV
33158210

Oggetto della gara

PR24DM267 | Procedura aperta per l'affidamento della fornitura in accordo quadro di sistemi per la stimolazione profonda per un periodo di 36 (trentasei) mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE
RegioneFriuli-Venezia Giulia
Oggetto (categoria CPV)Stimolatori
Codice CPV33158210
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,79 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il8 dicembre 2025
Termine ricezione offerte26 gennaio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITH42
Numero di pubblicazione TED811800-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 26 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,8 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SANITARIA UNIVERSITARIA FRIULI CENTRALE, in Friuli-Venezia Giulia. Il numero di pubblicazione su TED è 811800-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.