Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Apparecchi per controlli urologici

Piattaforma per Endourologia Avanzata 2

Termine scaduto il
23 gennaio 2026
Stazione appaltante
IRCCS FONDAZIONE PASCALE
Regione
Campania
Base d'asta
€2,48 mln
Scadenza
23 gennaio 2026
Codice CPV
33125000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SERVICE QUINQUENNALE DI UNA PIATTAFORMA PER ENDOUROLOGIA AVANZATA CORREDATA DI STRUMENTAZIONE OPERATIVA PER LE ATTIVITÀ CLINICHE DELLA S.C. DI UROLOGIA DELL'ISTITUTO NAZIONALE DEI TUMORI FONDAZIONE PASCALE PER LE SEDI DI NAPOLI E S. AGATA DEI GOTI.-

Dati della procedura

Stazione appaltanteIRCCS FONDAZIONE PASCALE
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Apparecchi per controlli urologici
Codice CPV33125000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,48 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il30 dicembre 2025
Termine ricezione offerte23 gennaio 2026, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED868055-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da IRCCS FONDAZIONE PASCALE, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 868055-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.